ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет

УрГУПС

WorldSkills

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов Екатеринбург EXPO 2025

Календарь соревнований


План проведения спортивных мероприятий
кафедры физвоспитания на 2018 год

пп

Мероприятие

Сроки и место проведения

МАССОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

«Лыжня России»

февраль

2

Л/атлетическая эстафета «Весна ПОБЕДЫ»

май

3

Эстафета на приз газеты «Уральский рабочий»

май

4

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы

май

5

Л/атлетическая эстафета «Юность»

июнь

6

«Кросс наций»

сентябрь

7

Л/атлетическая эстафета «Вечерний Екатеринбург»

октябрь

8

Флеш-моб «Вечерний забег с фонариками»

октябрь

9

Спортивно-художественный фестиваль «Мы вместе» среди студентов территориальных подразделений УрГУПС

ноябрь

10

Спартакиада на Кубок президента ассоциации транспортных образовательных учреждений УрФО и Пермского края среди средних специальных учебных заведений профессионального образования

декабрь

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ  ВНУТРИ ФАКУЛЬТЕТОВ

1

Футбол, шахматы, н/теннис, л/атлетика, волейбол, баскетбол

январь-май

СПАРТАКИАДА УрГУПС

1

баскетбол (м и ж)

апрель

волейбол (м и ж)

май

футбол

май

пауэрлифтинг

май

настольный теннис

март

бокс

март

плавание

май

л/атлетика

май

лыжные гонки

март

бадминтон

апрель

ПЕРВЕНСТВО среди ПЕРВОКУРСНИКОВ

1

баскетбол

октябрь

футбол

бадминтон

волейбол

КУБОК УрГУПС

1

баскетбол

ноябрь-декабрь

волейбол

настольный теннис

бадминтон

бокс

Футбол

СПАРТАКИАДА ТРАНСПОРТНЫХ ВУЗОВ РОССИИ

1

Мини-футбол

Ноябрь-декабрь,

г. Москва

2

н/теннис

3

Волейбол      

4

БАСКЕТБОЛ

5

ПЛАВАНИЕ

6

ШАХМАТЫ

УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1

БАДМИНТОН

 

2

БАСКЕТБОЛ (м)

По календарным планам

 

3

БАСКЕТБОЛ (ж)

4

ВОЛЕЙБОЛ (м)

5

ВОЛЕЙБОЛ (ж)

6

АРМСПОРТ (м и ж)

7

БОРЬБА САМБО

8

БОРЬБА ДЗЮДО

9

МИНИ-ФУТБОЛ (м и ж)

10

ПЛАВАНИЕ

11

ПАУЭРЛИФТИНГ

12

ФУТБОЛ

13

БАДМИНТОН

14

Н/ТЕННИС

15

Л/АТЛЕТИКА

16

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

17

ШАХМАТЫ

18

БОКС

19

ХОККЕЙ с шайбой

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1

Чемпионат г.Екатеринбурга по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

январь-февраль

2

Чемпионат г.Екатеринбурга по БАСКЕТБОЛУ (М)

январь-май

3

Чемпионат г.Екатеринбурга по МИНИ-ФУТБОЛУ

январь-май

4

Зимнее первенство вузов по л/атлетике

январь

5

Первенство г.Екатеринбурга по Л/АТЛЕТИКЕ

февраль

6

Чемпионат РФ среди вузов «Серебряная лига» по МИНИ-ФУТБОЛУ

март-май 

7

Чемпионат г.Екатеринбурга по ГреблЕ на байдарках   и каноэ

июнь

8

Чемпионат г.Екатеринбурга по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июнь

9

Кубок мэра по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

август

10

Кубок г.Екатеринбурга по ОФП среди гребцов

декабрь

11

Чемпионат г.Екатеринбурга по ОФП (ГреблЯ на байдарках   и каноэ)

февраль

12

Открытый чемпионат г. Екатеринбурга по АРМСПОРТУ

октябрь

13

Чемпионат г.Екатеринбурга по ПАУЭРЛИФТИНГУ

май, декабрь

14

Чемпионат г.Екатеринбурга по ВОЛЕЙБОЛУ (м и ж)

октябрь-декабрь

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

январь

2

Турнир Зимние каникулы (класса Б)  по БОКСУ

январь

3

Марафон «Европа-Азия» по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

март

4

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ памяти Исламова Ю.В.

февраль

5

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ                         на призы ЗМС Амосовой З.С.

февраль

6

Чемпионат Свердловской области по ПЛАВАНИЮ

сентябрь, январь

7

Кубок Свердловской области по ПЛАВАНИЮ

Март, июнь

8

Чемпионат Свердловской области памяти Асаева по ПЛАВАНИЮ

г. Н.Тагил,

сентябрь

9

Чемпионат Свердловской области по ПЛАВАНИЮ «100 сильнейших пловцов»

ноябрь

10

Чемпионат Свердловской области по ОФП (ГреблЯ на байдарках   и каноэ)

март

11

Кубок Победы по ГреблЕ на байдарках и каноэ

май

12

Чемпионат Свердловской области по ГреблЕ на байдарках и каноэ

Июль, октябрь

13

Чемпионат Свердловской области по ГреблЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июль

14

Чемпионат Свердловской области по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ памяти В.И.Уженцева

март

15

«Кросс лыжников»

сентябрь

16

Первенство на призы «Областной газеты» по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

декабрь

17

Лыжная гонка  памяти ЗМС К.С. Боярских по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

декабрь

18

Личное первенство Свердловской области среди юношей  и девушек старшего возраста по л/атлетике

сентябрь

19

Турнир по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд памяти В.М.Поздняка

г. Первоуральск, сентябрь

20

Кубок Свердловской области по БАСКЕТБОЛУ (м)

Сентябрь-май

21

Лично-командное Первенство Свердловской области по л/атлетике

январь, июль

22

Первенство Свердловской  области по Н/ТЕННИСУ

г. Асбест, октябрь

23

Кубок Губернатора Свердловской области  по Н/ТЕННИСУ

г. Екатеринбург, ноябрь

24

Первенство Свердловской области среди молодежи по Н/ТЕННИСУ

г. Екатеринбург, октябрь

25

Областной турнир памяти Г.Б. Блюмштейна по  Н/ТЕННИСУ

г. Н.Тагил, октябрь

26

Открытый чемпионат Свердловской области по Н/ТЕННИСУ

г. Екатеринбург, декабрь

27

Лично-командный Кубок Свердловской области по Н/ТЕННИСУ

г. Екатеринбург, ноябрь

28

Первенство Свердловской области по АРМСПОРТУ

Октябрь-ноябрь

29

Чемпионат Свердловской области по АРМСПОРТУ

Октябрь-ноябрь

30

Чемпионат Свердловской области  по ПАУЭРЛИФТИНГУ

г. В.Пышма, ноябрь

31

Чемпионат Свердловской области по БАСКЕТБОЛУ (м и ж)

январь-май

32

Кубок Свердловской области по ВОЛЕЙБОЛУ (м и ж)

Октябрь-май

33

Первенство Свердловской области по БОКСУ

по календ.плану

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (УрФО)

1

Чемпионат УрФО по н/теннису

январь

2

Региональный турнир, посвященный «Дню Победы»       

по Н/ТЕННИСУ

г. Асбест, май

3

Финал УрФО по мини-футболу

апрель

4

Турнир среди мужских команд УрФО по БАСКЕТБОЛУ «Кубок Победы»

г. Челябинск, май

5

Чемпионат УрФО по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд «Югория»

г. Магнитогорск, ноябрь

6

Открытый Чемпионат УрФО по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд 

г. Екатеринбург, январь

г. Челябинск, март

7

Кубок ректора КГУ по БАСКЕТБОЛУ среди женских команд

г. Курган, феврраль

8

Кубок ректора КГУ по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

г. Курган, ноябрь

9

Чемпионат УрФО по ПЛАВАНИЮ

Февраль, октябрь

10

Турнир среди мужских  команд УрФО по БАСКЕТБОЛУ «Кубок Урала»                

г. Пермь, сентябрь

11

Чемпионат УрФО по ГРЕБЛЕ на байдарках и каноэ

сентябрь

12

Чемпионат УрФО по ГРЕБЛЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

июнь

13

Кубок Урала по ГРЕБЛЕ на байдарках и каноэ

г. Челябинск, сентябрь

14

Первенство УрФО по АРМСПОРТУ

ноябрь

15

Чемпионат УрФО по АРМСПОРТУ

ноябрь

16

Чемпионат УрФО по ПАУЭРЛИФТИНГУ

декабрь

17

Кубок Урала по АРМСПОРТУ «Золотой тигр»

октябрь

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

18

Первенство России по МИНИ-ФУТБОЛУ

Октябрь-май

19

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (мужчины)

г. Н.Новгород, февраль

г. Киров, феврлаь

г. Пермь, март

г. С.Петербург, апрель

г. Оренбург, октябрь

г. Ижевск,ноябрь

г. Пермь, декабрь

20

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (женщины) (Лига Белова)

г. Магнитогорск, март

21

Чемпионат России по АРМСПОРТУ

г.Казань, март

22

Всероссийский турнир «Танкоград» по АРМСПОРТУ

г.Челябинск, май

23

Первенство России среди студентов по ПАУЭРЛИФТИНГУ

февраль

24

Кубок КФК России по мини-футболу

октябрь

25

Всероссийские соревнования по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г. Краснодар, апрель, ноябрь

26

Кубок России и Первенство России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г. Краснодар, апрель

27

Первенство России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г. Казань, август

28

Чемпионат России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г. Москва, июль

29

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

июль

30

Лично-командный Чемпионат России по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г. Краснодар, сентябрь

31

Чемпионат России по ГРЕБЛЕ на лодках «Дракон»

г. Москва, июль

32

Кубок России по ГРЕБЛЕ на лодках «Дракон»

г. Тверь, июнь

33

Чемпионат России по АРМСПОРТУ

г. Москва, март

34

Первенство России среди студентов по АРМСПОРТУ

г. Раменское, февраль

35

Кубок России по ПЛАВАНИЮ

март, июнь, июль

36

Чемпионат России по ПЛАВАНИЮ

г. Москва, апрель

г. Казань, ноябрь

37

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по ПЛАВАНИЮ

декабрь

38

Всероссийская летняя Универсиада по ПЛАВАНИЮ

г. Раменское, июль

39

Всероссийский фестиваль студенческого спорта

г. Пермь, октябрь

40

Чемпионат России по Н/ТЕННИСУ

 

март

41

Кубок России по Н/ТЕННИСУ

г. Сочи,

август-сентябрь

42

Общероссийский проект "Мини-футбол – в вузы" («Серебряная лига»)

май

43

Всероссийский Турнир класса «А» по БОКСУ

г. С.Петербург, март

г. Тольятти, апрель

г. Новосибирск, ноябрь

г. Омск, декабрь

44

Первенство России по ПАУЭРЛИФТИНГУ

г. Асбест, октябрь

45

Всероссийский турнир Кубок Урала (Золотой Тигр) по АРМСПОРТУ, АРМЛИФТИНГУ

октябрь

46

Всероссийский турнир по ВОЛЕЙБОЛУ среди женских команд

г. Реж, сентябрть

47

Всероссийские соревнования по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд

ноябрь

48

Участие в военно-патриотическом лагере АССК России

июль

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1

Чемпионат (Первенство) Европы по АРМСПОРТУ

Болгария, май

2

Чемпионат Мира по АРМСПОРТУ

Турция, сентябрь

3

Международный турнир по БОКСУ

Казахстан, май, октябрь

4

Чемпионат Мира по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

США, сентябрь

5

Чемпионат Мира среди студентов по ГРЕБЛЕ на ЛОДКАХ КЛАССА «ДРАКОН»

Венгрия, июнь-август

6

Международный студенческий турнир «Игры дружбы» по БАСКЕТБОЛУ

Израиль, июнь

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

1

Учебно-тренировочный сбор по лыжной подготовке (ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ)

г.Асбест, январь

2

Учебно-тренировочный сбор по ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

г.Краснодар, январь-февраль, март-апрель

3

Учебно-тренировочный сбор по МИНИ-ФУТБОЛУ

июль-август