ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов Екатеринбург EXPO 2025

Тренер сборной - Татьяна Юрьевна Степина, мастер спорта по гребле, доцент кафедры физвоспитания.

2012 г.

Июнь – начало работы секции гребли

Июль – первый учебно-тренировочный сбор университетской команды на озере Тургояк (Челябинская область)

2013 г.

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 17 – 18 лет ( 15-20 апреля г. Ростов-на-Дону)

Антоненко Владимир (ФЭУ) С-2 дистанция 500 метров – 4 место

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 18 лет (май г. Краснодар)

      Антоненко Владимир (ФЭУ) С-2 дистанция 200 метров – 5 место

      Антоненко Владимир (ФЭУ) С-1 дистанция 200 метров – 7 место

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 18 лет и молодежи до 24 лет (13-18 августа г. Энгельс, Саратовская область)

Антоненко Владимир (ФЭУ) С-1 дистанция 500 метров – 5 место

Антоненко Владимир (ФЭУ) С-1 дистанция 200 метров – 6 место

Антоненко Владимир (ФЭУ) С-1 дистанция 1000 метров – 8 место

Сербин Виктор (СФ), Степин Георгий (СФ) К-2 дистанция 1000 метров – 4 место

Сербин Виктор (СФ) и Степин Георгий (СФ) – кандидаты в молодежную сборную РФ.

2014 г.

Чемпионат России по гребле на лодках «Дракон» (23-26 июнь г. Москва)

      Степин Георгий (СФ) Д-20 дистанция 2000 метров – 2 место

      Степин Георгий (СФ) Д-20 дистанция 200 метров – 3 место

      Степин Георгий (СФ) Д-20 дистанция 500 метров – 4 место


Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 18 лет (20-25 август г.Казань)

      Эсаулов Егор (МФ) К-4 дистанция 1000 метров – 3 место

      Эсаулов Егор (МФ) эстафета 4*200 метров – 6 место

      Эсаулов Егор (МФ) К-1 дистанция 5000 метров – 7 место

      Эсаулов Егор (МФ) К-4 дистанция 200 метров – 7 место


Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 лет (14 августа г.Казань)

      Эсаулов Егор (МФ) Д-10 дистанция 200 метров – 2 место


Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет (август г. Энгельс, Саратовская область)

      Степин Георгий (СФ) К-2 дистанция 1000 метров – 2 место

      Антоненко Владимир (ФЭУ) С-1 дистанция 5000 метров – 3 место

      Сербин Виктор (СФ) К-2 дистанция 1000 метров – 7 место

Степин Георгий (СФ) включен в состав молодежной сборной РФ

2015 г.

Чемпионат России студенческого спортивного союза (4-8 июня г. Ростов-на-Дону)

В общекомандном зачете сборная команда УрГУПС заняла 3 место

Степин Георгий (СФ) К-1 дистанция 1000 метров – 2 место

Степин Георгий (СФ) К-2 дистанция 1000 метров – 2 место

Степин Георгий (СФ) К-2 дистанция 500 метров – 2 место


Гребля на лодках класса «Дракон»

Первенство России – Ефимов А. – 2 место.


Чемпионат мира и Первенство мира (юниоры до 19 лет)

Черниховская М. - двукратная чемпионка на дистанциях 500 и 2000 метров  в женских экипажах,

Полоников И. – 1 место на дистанции 500 м,

Ефимов А. –  1 место на дистанциях 500 и 2000 метров в экипажах микс.


Чемпионат Свердловской области

дистанция 500 м мужчины – 1,2  место;

10 местный микс мужчины и женщины – 2 место.

Гребля на байдарках и каноэ

Кубок России

Пуляров А. – 3 место К-2 Марафон.


Чемпионат г. Екатеринбурга

Степин Г., Леонтьев С. – 1 место на байдарке-двойке 200 м,

Ефимов А. – 1 место,

Полонников И. – 2 место каноэ-одиночка 200 и 1000 м.