ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Футбол


С 1993 года заведующий кафедрой физвоспитания А.В. Евсеев возглавляет сборную команду УрГУПС по самому, пожалуй, популярному виду спорта - футболу и мини-футболу. Команда по мини-футболу под его руководством достигла больших высот. Это призовые места в городских межвузовских соревнованиях. В кубке России 2001 года - I место, 2002 года - II место, 2003 года - I место, в чемпионате России - III место.

С 1998 года на спартакиадах МПС РФ на высшую ступень пьедестала поднимается только команда УрГУПС. И особую гордость вызывает участие в I чемпионате мира среди железнодорожников (USIC), который проходил в г. Льеж (Бельгия), где наши ребята заняли и почетное II место. Каждый игрок команды получил за этот успех именные часы министра путей сообщения.

Университетская команда по мини-футболу послужила трамплином в "большой" мини-футбол воспитанникам А.В. Евсеева - Д. Хамадиеву, О. Удодову - они стали чемпионами мира среди студентов в 2002 года, за что им присвоено звание мастеров спорта России. Ребята продолжают играть в суперлиге. Д. Хамадиев в 2005 году стал чемпионом мира в составе сборной России и мастером спорта международного класса.

В настоящее время команда университета играет в первенстве РФ в I лиге Зоны "Урал". С 2005 по 2010 гг. команда занимала только призовые места в Универсиаде среди вузов нашего города.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Российским футбольным союзом и Ассоциации мини-футбола России реализует общероссийский проект "Мини-футбол в вузы". Постоянное участие сборной команды нашего университета в этих престижных соревнований было отмечено в благодарственном письме министра спорта, туризма и молодежной политики В.Л. Мутко ректору УрГУПС А.Г. Галкину ":поздравляем Вас, преподавателей и студентов Уральского государственного университета путей сообщения с участием в таком событии, как Первенство России, проходившем в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Приятно видеть, что УрГУПС является активным участником данного проекта, и благодаря деятельности преподавательского состава, мини-футбол имеет все большую популярность у юношей и девушек".

В 2009 году в Москве в рамках празднования 200-летия образования Управления водяными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения была проведена Спартакиада студентов транспортных вузов России. Мини-футболисты в упорной борьбе заняли почетное третье место.

Мини-футбол (Мужчины)

2016 год

Первенство Свердловской области «Мини-футбол - в вузы» – 3 место

Областной этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в вузы» – 1 место

Первенство РФ 1 лига дивизион «Урал и Западная Сибирь» зона «Центр» – 1 место

Всероссийские соревнования УрФО организаций высшего образования «Серебряная лига» (Команда УрГУПС представляла Свердловскую область) – 2 место

Чемпионат Свердловской области – 3 место

Универсиада среди вузов Свердловской области – 2 место

2017 год

Спартакиада транспортных вузов России в общекомандном зачете (г. Москва, 2017 г.) – 1 место


Кубок КФК – 2 место


Первенство Свердловской области «Мини-футбол –  в вузы» –  1 место


Первенство России среди любительских команд первой лиги дивизион «Урал и Западная Сибирь» – 1 место

2018-2019

1-ый Благотворительный футбольный фестиваль Министерства транспорта Российской Федерации среди корпоративных команд транспортной отрасли – 1 место,

2 Благотворительный футбольный фестиваль Министерства транспорта Российской Федерации среди корпоративных команд транспортной отрасли – 2 место,

Первенство Свердловской области «Мини-футбол -  в вузы» – 3 место.

2019-2020

Кубок Урала и западной Сибири - 1 место.

Всероссийские корпоративные игры Министерства транспорта Российской Федерации – 2 место.

2020-2021

Первенство Свердловской области «Серебряная лига»  – 2 место.

Кубок федерации – 1 место.

2022-2023

Первенство Свердловской области – 3 место.

Турнир памяти А.А. Вишневецкого – 1 место.

Мини-футбол (Женщины)

2016 год

Универсиада среди вузов Свердловской области – 2 место

2017 год

Универсиада среди вузов Свердловской области – 3 место

Футбол

2020-2021

Всероссийский  фестиваль «Футбол – твой путь к успеху!» - 1 место.