Обучающимся

ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет

УрГУПС

WorldSkills

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов Екатеринбург EXPO 2025

Студенты и выпускники УЭМИИТ-УрГАПС-УрГУПС - мастера спорта РФ

Лыжный спорт

  • Тихонова А. - мастер спорта РФ по лыжным гонкам, Почетный железнодорожник, Лауреат государственной премии (тренер Н.А. Зубарева)
  • Пичугов Н. - мастер спорта РФ по лыжным гонкам, призер первенства СССР среди юниоров (тренер Л.М. Елсаков)
  • Колокольников Е. - мастер спорта РФ по биатлону, тренер сборной команды РФ по биатлону (тренер Л.М. Елсаков)

Конькобежный спорт

  • Кулаков Б.С. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту
  • Будин В. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (1968 г.)
  • Яковлев В. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер В. Будин)
  • Симонов А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А. Евсеев)
  • Болдырев В.- мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А. Евсеев)
  • Мальков Л. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А. Евсеев)
  • Синенко Л. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А. Евсеев)
  • Кардаков А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А. Евсеев)
  • Федоров Б. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту, заслуженный тренер РСФСР (тренер А. Евсеев, Б.И. Гуляев)
  • Гузеев С. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Каменский А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Уксусов А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Бобров А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Семушина Т. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту, член сборной СССР (тренер А.В. Евсеев)
  • Галюк С. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Пинженин В. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Черепанов И. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Евсеев Д. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Шаравьев А. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)
  • Мысов В. - мастер спорта РФ по конькобежному спорту (тренер А.В. Евсеев)

Мини-футбол

  • Хамадиев Д. - мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов в 2002 г. по мини-футболу (тренер Д.Д. Хамадиев, А.В. Евсеев) (2001 г.)
  • Удодов О. - мастер спорта РФ по мини-футболу, чемпион мира среди студентов в 2002 г., (тренер Д.Д. Хамадиев, А.В. Евсеев) (2001 г.)

Легкая атлетика

  • Толстогузова Е. - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной команды СССР, чемпионка СССР 1990 г., бронзовый призер чемпионата мира 1989 г. в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия) (тренер И.И. Гетманский)
  • Мазура Т. - мастер спорта по легкой атлетике (тренер И.И. Гетманский)
  • Белоглазов А. - мастер спорта РФ по легкой атлетике (тренер И.И. Гетманский, В.И. Ковальчук)
  • Черепанов М. - мастер спорта РФ по легкой атлетике (тренеры И.И. Гетманский, з.т.р. Р.Б. Табабилов)
  • Баринов А. - мастер спорта РФ по легкой атлетике (тренеры И.И. Гетманский. В.И. Прокопенко)

Тяжелая атлетика

  • Горбунов Е. - мастер спорта РФ по тяжелой атлетике (тренер Н.Т. Гусельников)
  • Захаров С. - мастер спорта РФ по тяжелой атлетике (тренер Н.Т. Гусельников)
  • Заварыгин О. - мастер спорта РФ по тяжелой атлетике (тренер Н.Т. Гусельников)
  • Чеклецов Г. - мастер спорта РФ по тяжелой атлетике (тренер Н.Т. Гусельников)

Армспорт

  • И. Богомолов – мастер спорта России. V Чемпионат мира по армлифтингу, (15-17 мая 2015 г. в г. С.Петербург) (тренер И.И. Гетманский).
  • Барашкова Н. - мастер спорта РФ по армспорту (тренер И.И. Гетманский)
  • Лопатина О. - мастер спорта РФ по армспорту, бронзовый призер чемпионата России (тренер И.И. Гетманский)
  • Триколич О. - мастер спорта международного класса по армспорту, чемпионка Европы, двукратная чемпионка Мира, двукратная победительница первенства мира 2004 г. (ЮАР), двукратная победительница первенства Европы (София 2005 г.), серебряный и бронзовый призер первенства мира и двукратный бронзовый призер чемпионата Мира (Япония 2005 г.), победительница первенства России 2005 г., двукратный серебряный призер чемпионата России 2005-2006 гг., чемпионка Мира среди студентов 2005 г. (тренеры з.т.р. Б.Г. Триколич, И.И. Гетманский)
  • Медникова М. - мастер спорта РФ по армспорту 2008 г. (тренер - "Заслуженный работник физической культуры РФ" И.И. Гетманский)
  • Лобанов А. - мастер спорта РФ по армспорту 2008 г. (тренер - "Заслуженный работник физической культуры РФ" И.И. Гетманский)
  • Горскова Ю. - мастер спорта РФ по армспорту, Чемпионка мира 2007 г. среди юниоров, чемпионка России 2008 г. среди юниоров
  • Куренкова Е. - мастер спорта РФ по армспорту, Чемпионка Свердловск4ой области, УрФО и Универсиады 2007-2008 гг.
  • Немцев Д. - мастер спорта РФ по армспорту (2009), Чемпион УРФО 2009 г.

Пауэрлифтинг

  • Фахрутдинов Е. - мастер спорта РФ по тяжелой атлетике (тренер Е.П. Петухов)
  • Лунин А. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер Е.П. Петухов)
  • Ильиных К. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер Е.П. Петухов)
  • Швайгерт А. -мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата России 2003, 2004 и 2005 гг. (тренер И.И. Гетманский)
  • Малыгин А. - мастер спорта международного класса (2007 г.), серебряный призер чемпионата России (2003 г.) по пауэрлифтингу (тренеры И.И. Гетманский, С.И. Гетманский)
  • Зыков Д. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата России 2003 г., чемпион России среди студентов в 2005 г. (тренер И.И. Гетманский, С.И. Гетманский)
  • Пензин И. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер И.И. Гетманский)
  • Лопухов К. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер И.И. Гетманский)
  • Ефремов В. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер И.И. Гетманский)
  • Пермяков Е. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер И.И. Гетманский)
  • Зобнина К. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, чемпионка России 2005г. (тренер С.И. Гетманский)
  • Калинка Д. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, бронзовая призерша первенства России среди студентов 2005 г. (тренер И.И. Гетманский)
  • Ялунин Д. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер И.И. Гетманский)
  • Фатыхов М. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, чемпион ЦС "Локомотив" 2005г. (тренер И.И. Гетманский, С.И. Гетманский)
  • Власов Д.- мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер С.И. Гетманский)
  • Хасиятов Р.Р.- мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренеры И.И.Гетманский, С.И. Гетманский)
  • Письяуков А. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер С.И. Гетманский)
  • Баньщиков Е. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер С.И.Гетманский)
  • Новинский А.В., мастер спорта международного класса по жиму лежа, чемпион первенства России 2007г. (тренер Петухов Е.П.)
  • Островский И.Н., мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер первенства России 2007г. (тренер Петухов Е.П.)
  • Возчиков Ю. - мастер спорта РФ по пауэрлифтингу (тренер С.И. Гетманский)

Баскетбол

  • Загваздин А. - мастер спорта РФ по баскетболу (тренируется с 1999 г. под руководством Л.К. Тропиной)
  • Главатских Д. - мастер спорта РФ по баскетболу (тренировался с 1999 по 2001 гг. под руководством Л.К. Тропиной)
  • Евграфов И. - мастер спорта РФ по баскетболу (тренировался с 1997 по 2001 гг. под руководством Л.К. Тропиной)
  • Черемных Д. - мастер спорта международного класса по баскетболу, серебряный призер всемирной универсиады среди студентов в Южной Корее в 2003 г. (тренировался в 1997-98 гг. под руководством Л.К. Тропиной)

Волейбол

  • Яшина Т.- мастер спорта РФ по волейболу (тренер Н.С. Фадюшина)
  • Волчкова И. - мастер спорта РФ по волейболу (тренер Н.С. Фадюшина)
  • Шицелова Е. - мастер спорта РФ по волейболу (заслуженный тренер СССР Н.В. Карполь)
  • Яровенко Л. - мастер спорта РФ по волейболу (заслуженный тренер СССР Н.В. Карполь)
  • Коснырева А. - бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежных команд по волейболу 2004 г., участница универсиады 2005 г. (заслуженный тренер СССР Карполь Н.В., тренер И.М.Симонова)

Плавание

  • Абыстракова Е. - мастер спорта РФ по плаванию (тренер Т.Ю. Степина)
  • Здобнина А. - мастер спорта РФ по плаванию (тренер Т.Ю. Степина)
  • Кропотина О. - мастер спорта РФ по плаванию (тренер Т.Ю. Степина)
  • Бабкин В.- мастер спорта РФ по плаванию (тренеры Р.И. Уразова, Т.Ю. Степина.)
  • Панихидин А. - мастер спорта РФ по плаванию (тренер Т.Ю. Степина)
  • Подчиненова Т. - мастер спорта РФ по гребле на байдарках (тренеры С.П. Подчиненова, Т.Ю. Степина)
  • Куликова А. - мастер спорта РФ по плаванию, победительница Первенства Европы 2003 г., чемпионка и рекордсменка России в эстафетном плавании, чемпионка и обладательница серебряной медали УрФО 2004, 2005 гг., чемпионка Универсиады 2005г. на дистанции 50м баттерфляем (тренер Т.Ю. Степина)
  • Громова Е. - мастер спорта РФ по плаванию (тренер Т.Ю. Степина)
  • Редькина Е. - мастер спорта РФ по плаванию
  • Насырова Е. - мастер спорта РФ по плаванию, обладательница медали Чемпионата России 2005 г. в эстафете 4х50м, чемпионка Свердловской области 2005 г., обладательница бронзовой медали на Всемирной универсиаде 2003 г. в Корее, чемпионка и обладательница серебряной медали УрФО 2004, 2005 гг.

Шахматы

  • Курсова М. - международный мастер РФ по шахматам, чемпионка РФ 2004 г. среди девушек до 18 лет, победительница кубка Европы 2001 г. (тренер А.И. Новожилов)

Бадминтон

  • Петрова Н. - мастер спорта РФ по бадминтону (тренер В.И. Фролов)
  • Деева И.- мастер спорта РФ по бадминтону (тренер В.И. Фролов)
  • Камкина С. - мастер спорта РФ по бадминтону (тренер В.Н. Сусло)
  • Сусло Д. - мастер спорта РФ по бадминтону (тренер В.Н. Сусло)
  • Фомина Н. - мастер спорта РФ по бадминтону (тренеры В.И. Фролов, В.Н. Сусло)

Бокс

  • Косарев В.- мастер спорта РФ по боксу (тренер А.С. Матяш)
  • Брачун И. - мастер спорта РФ по боксу (тренер С.К. Спатаев)
  • Швейковский Е. - мастер спорта РФ по боксу (2005) (тренер С.К. Спатаев)
  • Шеховцев С. - мастер спорта РФ по боксу (2006) (тренер С.К. Спатаев)

Дзюдо

  • Бессонов Я. - мастер спорта РФ по дзюдо (тренера В.Г. Антипин, Р.Н. Кирвонбаев)
  • Е. Юсупова - мастер спорта РФ по дзюдо (2007 г.) (тренеры В.Г. Антипин, Р.Н. Кирвонбаев)
  • Гараев А. - мастер спорта РФ по дзюдо (2002) (тренера В.Г. Антипин, Р.Н. Кирвонбаев)

Самбо

  • К. Власова - мастер спорта РФ по самбо (2006 г.) (тренеры В.Г. Антипин, Р.Н. Кирвонбаев)

Гимнастика

  • Комарова Е. - мастер спорта РФ по гимнастике

Теннис

  • Каменев А.Ю. - мастер спорта РФ по настольному теннису, тренер сборной команды института по настольному теннису
  • Карякина Е. - мастер спорта РФ по настольному теннису, бронзовый призер первенства России (тренер А.Г. Петров)
  • Гордеева Е. - мастер спорта РФ по настольному теннису, бронзовый призер первенства России (тренер А.Г. Петров)