ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Аэробика

Самая молодая сборная команда нашего университета - по аэробике. Создала команду выпускница нашего университета Зудина Н.В.. Каждый год девушки представляют на суд строгого жюри и взыскательной публики новую программу, защищая спортивную честь УрГУПС на Универсиаде вузов г.Екатеринбурга.

В Универсиаде - 2005 сборная поднялась на третью ступень пьедестала почета, а к 2006 году девчонки набирались мастерства и стали серебряными призерами Универсиады - 2006.

С 2007 года эти соревнования проходят по новым правилам - они разделены на два вида: классическая аэробика и хип-хоп-аэробика. В 2009 году практически полностью обновился состав нашей команды, но это не помешало девочкам занять первое место в классическом виде аэробики Универсиады вузов г. Екатеринбурга.


Но, как известно, сложно подняться на высшую ступень пьедестала, а еще сложнее там удержаться. В 2010 году нашим спортсменкам это удалось. В планах тренера сборной команды Скворчук Е.П. создать еще одну команду по второму виду - хип-хоп аэробике и заявиться на Универсиаду - 2011 в двух номинациях.

2010 год

Универсиада среди вузов г. Екатеринбурга – 1 место в классическом виде аэробики.

Чемпионат г. Екатеринбурга – 2 место

Чемпионате Свердловской области – 3 место

Чемпионате УрФО – 5 место

2011 год

Универсиада среди вузов г. Екатеринбурга – 1 место в классическом виде аэробики.

 

2012 год

Универсиада среди вузов г. Екатеринбурга – 2 место в классическом виде аэробики.

Чемпионат УрФО в г. Тобольске. По программе «Классическая аэробика». Уступив только коллективу «Респект» (ЮУрГПУ) из Челябинска, команда заняли почетное 2 место и получили право представлять наш регион на чемпионате России.

XXII Открытый международный фестиваль «Весна УПИ». В рамках  этого мероприятия прошел турнир по фитнес-аэробике. Наши спортсменки выступили очень достойно – 2 место из 12 команд. Результаты соревнований пошли в зачет Универсиады-2012 среди вузов г. Екатеринбурга.

 

2013 год

Универсиада среди вузов Свердловской области – 2 место в классическом виде аэробики.

 

2014 год

Универсиада среди вузов Свердловской области – 2 место в классическом виде аэробики.

 

2015 год

Чемпионат г. Екатеринбурга – 2 место

Чемпионат Свердловской области – 1 место

Чемпионат УрФО – 3 место